Как легко найти и просмотреть сохраненные фотографии в ВКонтакте

Сохраненные фотографии во ВКонтакте добавляются в отведенный для них альбом в личном профиле. Благодаря этой функции понравившиеся картинки не затеряются в ленте. Сохраненки можно просматривать самому, показывать друзьям, редактировать и удалять из этой папки. Ниже приведены пошаговые инструкции, которые помогут найти сохры с ПК и телефона.

Что такое сохраненные фотографии

Сохраненками в соцсети ВК называются фото, помещенные в специальную папку в профиле владельца. Такие картинки обычно имеют особое значение для пользователя, который пожелал сохранить их в своей коллекции.

В ленте иногда попадаются интересные фотографии, которые не хотелось бы потерять. Для этого предусмотрен специальный альбом. Некоторые юзеры собирают на своей страничке тематические коллекции. Подобные альбомы могут быть наполнены фотками в одной цветовой гамме или иметь единую тематику.

Все же, владелец профиля самостоятельно решает, какие фотографии поместить в каталог «Сохраненные». Не исключено, что изображения могут идти в хаотичном порядке. Зачастую здесь хранятся красивые фотки, мемы и прочие картинки с полезной информацией.
Как посмотреть сохраненные фотографии в ВК

Для просмотра сохраненок потребуется перейти в раздел «Фотографии», который расположен в основном навигационном меню. Далее понадобится раскрыть список фотоальбомов на своей страничке.

Сохраненные картинки останутся в профиле, пока владелец аккаунта не захочет их удалить. Данный альбом будет создан автоматически, когда в него добавят первую картинку.

К сохрам можно применять те же настройки, как и ко всем публикуемым фоткам. Также функционал ВК позволяет запретить просмотр содержимого этого альбома или сделать его доступным для всех желающих.
Свои фото

Чтобы увидеть сохраненные фотографии В Контакте, необходимо зайти в альбом с одноименным названием. Разобраться в том, где их найти, помогут представленные ниже инструкции для компьютерной и мобильной версии.

Чтобы определить, отображаются ли ваши сохраненки для остальных, стоит обратить внимание, есть ли на альбоме значок с замочком. Если нет, то фото из него могут посмотреть гости страницы.

С компьютера

Если используется десктопная версия соцсети, то для просмотра сохраненок следует проделать несколько шагов:

  1. Войти с компа в свой аккаунт.
  2. В меню навигации отыскать раздел «Фотографии», и клацнуть по нему.
    Image1
  3. После перехода в галерею воспользоваться кнопкой «Показать все альбомы».
  4. Появятся иконки всех имеющихся каталогов, и на каждом из них будет отображаться название. Здесь нужно выбрать папку с сохрами, если хочется увидеть, что в ней хранится.

С телефона

Кроме мобильного приложения, на смартфоне можно пользоваться браузерной версией ВК. При этом придется выполнить такую последовательность действий:

  1. Зайти на страничку в соцсети, используя браузер.
  2. Щелкнуть по значку с тремя полосками, который находится в нижнем углу справа.
    Image2
  3. В появившемся меню раскрыть пункт «Фотографии».
    Image3
  4. Кликнуть по кнопке «Показать все», которая отобразит все альбомы.
  5. Среди имеющихся обложек с фотографиями отыскать требуемую папку и зайти в нее.

Чужие фото

Альбом с сохрами по умолчанию создается закрытым от посторонних пользователей. Разработчики оставили за пользователями право самим решать, кому можно смотреть сохраненные фото во ВКонтакте.

Так что если такая папка отсутствует в чужом профиле, это означает, что она была скрыта в настройках приватности. Если фото нет, то посмотреть содержимое не получится, пока не разрешит владелец аккаунта. Попытки обойти этот запрет строго пресекаются администрацией.

С компьютера

Чтобы проверить, не пожелал ли конкретный пользователь скрыть свои сохраненки от посторонних, следует зайти на его личную страничку. Затем перейти к разделу «Фотографии», рядом с которым показано их общее количество. Он находится внизу под основной информацией профиля.

После чего следует просмотреть список альбомов на предмет наличия папки, которая обозначена как «Сохраненные фотографии». При этом в названии будет указано имя пользователя, создавшего этот альбом. Это поможет подробнее узнать о владельце аккаунта, ведь сохры отображают его интересы и увлечения.

С телефона (через приложение)

В мобильном приложении также присутствует возможность сохранять к себе понравившиеся картинки. Также их можно редактировать, сохранять в галерею, удалять, перемещать в нужный альбом, устанавливать в качестве обложки. В фоторедакторе пользователю дается возможность применять эффекты, кадрировать, добавлять текст и накладывать эмодзи. Помимо этого, имеется кнопка, позволяющая отсортировать изображения по дате добавления.

Последовательность действий, чтобы добавить фото в сохраненки, включает в себя:

  1. Авторизоваться в своем профиле, если это не было сделано раньше.
  2. Вызвать боковое меню свайпом вправо.
  3. Перейти к пункту «Мой профиль».
  4. Раскрыть раздел «Фотографии», который располагается под списком друзей.
  5. В правом уголке вверху экрана тапнуть по кнопке «Показать все».
  6. В развернувшейся галерее отыскать нужный альбом.
  7. Нажать на заглавное фото каталога, чтобы посмотреть его содержимое.

Где еще можно увидеть свои сохраненки

Найти свои сохраненки можно в разделе «Фотографии». Но также они располагаются в разделе фотографий на личной странице. Используя первый способ, следует выбрать соответствующий раздел в главном меню.

Также можно пройти по более длинному пути, нажав на кнопку «Перейти в профиль». На открывшейся страничке будет присутствовать блок «Фотографии». Воспользовавшись кнопкой «Показать все», можно раскрыть все опубликованные альбомы.

С компьютера последовательность шагов будет немного другой:

  1. В меню слева выбрать вкладку «Моя страница».
  2. Раскрыть блок «Мои фотографии».
  3. На экране отобразятся созданные альбомы. Здесь понадобится щелкнуть по названию «Сохраненные фотографии».

Как добавить фото в сохраненные фотографии (добавление и удаление)

Это действие можно проделывать в компьютерной версии либо зайти в ВК  с телефона, используя браузер или приложение. После добавления фото в сохраненные его можно будет посмотреть в удобный для себя момент, перейдя в соответствующий альбом. Далее рассказано, как проделать это с разных типов устройств.

На телефоне

Чтобы внести понравившуюся фотографию в сохраненки в ВК, понадобится проделать следующее:

  1. Запустить официальное приложение и найти картинку, которую хотелось бы сохранить.
  2. Открыть ее в полноэкранном режиме и тапнуть по символу троеточия. Это позволит перейти к дополнительным функциям.
    Image4
  3. Затем находим строку «Добавить в Сохраненные».
    Image5

На экране появится сообщение, что фото сохранено в соответствующую папку. Чтобы ее там найти, потребуется зайти в раздел «Фотографии».

Важно заметить, что функционал мобильного приложения позволяет не только добавить фото в альбом «Сохраненные», но и скачать файл изображения в память устройства. Для этого необходимо выбрать в том же списке опцию «Сохранить». После этого фотки можно будет найти в галерее, перейдя в папку «VK».

Для удаления картинки из сохраненок следует зайти в этот альбом. В нем отыскать ненужное изображение и открыть его на весь экран. Далее щелкнуть по значку троеточия в верхнем углу в правой части экрана. Из раскрывшегося списка выбрать функцию «Удалить фотографию».

Image6

На компьютере

Чтобы пополнить коллекцию сохраненок новой картинкой с компьютера, стоит проделать несколько действий:

  1. Найти в ленте или сообществе фотографию, которую не хочется потерять из виду.
  2. Развернуть понравившееся изображение на весь экран.
  3. Внизу под фото находится кнопка «Сохранить к себе», по которой нужно кликнуть.

Image7

После нажатия на нее надпись сменится на «Сохранено». Это означает, что фотка помещена в специальный альбом.

Чтобы убрать картинку из сохраненок, потребуется сначала найти ее среди других. Затем развернуть ее целиком для просмотра, чтобы появились дополнительные кнопки. В углу под фотографией нужно будет воспользоваться функцией «Удалить». После чего изображение пропадет из раздела сохраненных.

Image8

Важно, что если фото было стерто случайно, то его можно вернуть, пока не обновлена страница. Для этого имеется кнопка «Восстановить», доступная только в полной версии соцсети.

Какой лимит сохраненных фото

Существуют ограничения на количество фотографий, добавляемых в сохраненки. Когда их число достигнет отметки в 10 тысяч, функция «Добавить в Сохраненные» станет недоступной. Поэтому придется частично переместить изображения в созданный для этого альбом.

Как перенести сохраненку в другой альбом

Если установленный лимит достигнут, придется удалить часть ненужных картинок. Либо переместить изображения в другую папку. Это даст возможность загружать новые сохраненки.

Порядок действий, как перенести фото через приложение, включает в себя:

  1. Зайти в альбом и открыть для просмотра нужную картинку.
  2. Щелкнуть по символу троеточия в верхнем углу справа.
  3. Выбрать в раскрывшемся списке функцию «Редактировать».
  4. Появится дополнительное окошко, где следует кликнуть на «Переместить в альбом».
    Image9
  5. Высветится окно «Переместить фотографию», в котором можно увидеть список доступных папок. Здесь необходимо указать заранее созданный альбом для переноса фоток.

Image10

Как скачать все сохраненки

Встроенные инструменты ВК не позволяют загрузить в память устройства все сохраненные картинки одномоментно. Зато можно сохранять изображения по одному, каждый раз используя функцию «Скачать». Но этот способ неприменим, если в коллекции пользователя накопились сотни фото в сохраненках.

В таком случае можно прибегнуть к помощи браузерных расширений или онлайн-сервисов. Например, рекомендуется инсталлировать дополнение ВкОпт. Этот плагин расширит функционал социальной сети, добавив возможность скачивать в один клик файлы различных форматов, включая видео, музыку и сохраненки. Достаточно добавить дополнение в свой браузер, чтобы появился фирменный значок с дополнительными опциями.

Также существует сервис vkpic.ru, предназначенный для скачивания альбомов из ВК. Пользователю потребуется авторизоваться в своей учетке и предоставить сайту требуемые разрешения. После чего вставить ссылку в отведенное поле и указать вариант «Альбомы с моей страницы». Далее фотографии будут скачаны в заархирированном виде.

Image11

Еще можно воспользоваться плагином SaveFrom.Net, в котором присутствует функция загрузки целых альбомов. После установки данного дополнения в веб-обозреватель понадобится перейти на страничку в ВК и раскрыть блок «Фотографии». Затем указать альбом для загрузки и нажать на одноименную кнопку, чтобы запустить процесс скачивания. Изображения будут сохранены в назначенной папке.

Как скрывать сохраненные фото в ВК

Чтобы сделать альбом с сохраненками закрытым от любопытных глаз, понадобится проделать несколько шагов:

  1. Раскрыть пункт «Настройки», нажав на значок аватара в правом верхнем уголке.
  2. Переключиться на вкладку «Приватность», которая находится в колонке справа.
  3. В строчке «Кто видит мои сохраненные фотографии» выбрать значение «Только я».

Image12

Как открыть сохраненки в ВК

Некоторых пользователей интересует вопрос, как открыть доступ к своим сохраненкам. Чтобы это сделать, выбираем пункт приватность, расположенный в настройках профиля. После внесения изменений сохраненные фотографии ВКонтакте станут доступными для всех юзеров или отдельных лиц.

С компьютера

Если захотелось дать разрешение на просмотр содержимого этой папки с другими пользователями, стоит выполнить несколько пошаговых действий:

  1. Авторизоваться под своим именем в ВК.
  2. Клацнуть по изображению аватарки в верхнем уголке справа.
  3. Выбрать в выпадающем перечне блок «Настройки».
  4. Перейти на вкладку «Приватность», найдя ее в списке справа.
  5. Напротив надписи «Кто видит мои сохраненные фотографии» поменять значение на «Все пользователи».

Image13

Стоит отметить, что в раскрывающемся перечне присутствуют другие варианты, кому можно предоставить доступ к сохраненкам. Поэтому если захочется разрешить просматривать фото из папки исключительно друзьям или некоторым из них, это можно проделать, задав соответствующее значение.

Со смартфона

Чтобы сделать папку с сохрами общедоступной, стоит придерживаться такого плана действий:

  1. Запустить приложение и раскрыть боковое меню.
  2. Зайти в раздел «Настройки», который обозначен в виде шестеренки.
    Image14
  3. Перейти к пункту «Приватность».
    Image15
  4. В блоке «Моя страница» найти графу «Кто видит мои сохраненные фотографии».
    Image16
  5. В открывшемся окне поставить отметку возле строчки «Все пользователи».

Важно, что данная функция недоступна для закрытых профилей. Поэтому будет предложено сначала сделать его открытым, чтобы разрешить другим юзерам просматривать свои альбомы и публикации.

Таким образом, свои сохры в ВК можно найти, зайдя в раздел «Фотографии». Там будет альбом, где собраны все сохраненные картинки. Также можно посмотреть фото на чужом профиле, если владелец сделал их доступными для всех.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog Android
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: