Делитесь своими чувствами: Как правильно указать свое семейное положение на странице ВКонтакте

Статус в социальных сетях используют для привлечения внимания к своей личности и по сути приглашает к общению. Рассмотрим, как разместить информацию о семейном положении в ВКонтакте на разных устройствах в подробностях и с фотографиями.

Какие есть статусы семейного положения (СП) в ВКонтакте

Семейное положение определяет статус человека по отношению семье. А по-простому, указывает на то, если ли у него пара и ведут ли они при этом совместное хозяйство. Причем это не говорит только об официальных отношениях. Люди могут просто встречаться или проживать вместе в гражданском браке.

ВКонтакте предложено 9 вариантов, чтобы обозначить свое положение:

  • Не выбрано. Человек либо еще не определился, что написать, либо вообще не хочет ничего указывать.
  • Не женат/Не замужем. Сухая констатация того, что официальные отношения отсутствуют (но это еще не значит, что нет никаких встреч с кем-либо).
  • Встречаюсь. Это уже говорит о постоянном партнере.
  • Помолвлен/Помолвлена. Планируется официальный брак.
  • Женат/Замужем. Была регистрация в ЗАГСе.
  • В гражданском браке. Семья есть, но отношения официально не оформлены.
  • Влюблен/Влюблена. Указывает на желание добиться взаимности.
  • Все сложно. Скорее всего связь есть, но она на грани разрыва. Или человек надеется на новый уровень в отношениях.
  • В активном поиске. Говорит о свободе, но указывает на желание с кем-нибудь встречаться.

В любом из статусов, которые подразумевают наличие партнера, можно написать личные данные последнего. Но только с его согласия. Администрация сайта обязательно запросит у него подтверждение. И если он не желает, чтобы его имя и фамилия фигурировали на странице партнера, то личные данные будут удалены.

Image2

Как поставить семейное положение в ВК

Чтобы выполнить какие-либо манипуляции со своим статусом, нужно зайти в специальную секцию для отладки аккаунта. Раздел с настройкой семейного положения потребуется найти в своем установленном приложении. Версии на телефон и компьютер несколько отличаются. Поэтому будем разбираться, как поставить СП в ВК в каждом из них.
На компьютере
На персоналке все настройки выполняются через редактирование. Открыть раздел можно двумя способами. На своей странице обращаем внимание на свое фото слева от стены. Сразу под ним находится клавиша «Редактировать». По ней нужно кликнуть левой кнопкой мыши. Это самый надежный способ.

По-другому можно открыть раздел настроек, если кликнуть по своей второй фотографии (аватару) в правом верхнем углу стены. Из выпавшего списка нужно выбрать «Редактировать». Но этот вариант может сработать не у всех. В некоторых версиях приложения этого пункта нет.

При переходе откроется раздел настроек, который называется «Основное». Пункт о семейном положении идет сверху по счету четвертым. Остается только кликнуть по стрелочке рядом со статусом. А из нового выпавшего списка выбрать нужный.

Image3

На телефоне (в мобильной версии)

Если на телефоне установлен любой браузер, то войти в ВКонтакте можно через него. Интерфейс социальной сети здесь точно такой же, как и на компьютере. Поэтому все действия выполняются согласно вышеописанным рекомендациям.

В официальном приложении

Для удобства своих пользователей сеть ВК разработала специальную программу для мобильных телефонов. Она занимает немного места в памяти устройства, а весь функционал сохранен неизменным.

На телефоне нужно проделать следующие последовательные действия:

  1. Установить официальное приложение ВК через Google Play или магазин Apple.
  2. Открыть его на телефоне.
  3. Пройти авторизацию под своими данными.
  4. На личной странице перейти к редактированию.
  5. Из списка в настройках выбрать пункт «Основное».
  6. Найти графу «Семейное положение» и раскрыть список вариантов.
  7. Выбрать нужный.

Если будет активирован статус «Женат» (у мужчин), то будет предложено ввести имя супруги, с ее разрешения. Личные данные партнеров подключаются к аккаунту только если они зарегистрированы в сети и являются вашими друзьями. Социальная сеть не поддерживает создание пары нетрадиционной ориентации. Поэтому на странице будут зафиксированы только партнеры противоположного пола.

Image4

В приложении Kate Mobile

Популярный форк-плейер, который даже не нужно устанавливать, может быть использован для серфинга по соцсети. И в нем можно редактировать свои данные. К тому же виджет имеет дополнительные «крутые» функции. Такие, как скрытие диалогов и режим невидимки. А для его использования нужно всего лишь привязать свою страницу перед запуском.

Зайдя в Kate Mobile, нужно проделать следующее:

  • Открыть главный экран профиля (с именем и фамилией).
  • В правом верхнем углу нажать на три точки.
  • В выпавшем списке выбрать «Редактировать».
  • Найти пункт «Изменить личную информацию».
  • В открывшихся настройках провести нужные перестановки.

Image5

Как скрыть семейное положение

При желании можно спрятать данные о своем семейном положении ВКонтакте. Это нужно людям, которые не любят выставлять на показ свои симпатии или семейные отношения. И для этого социальная сеть предоставляет особую услугу своим пользователям. Свою страницу можно настроить таким образом, чтобы полную информацию о вас видели только избранные.

Редакцию можно провести в разделе «Приватность». И попасть в него можно двумя способами. Воспользоваться специальной ссылкой – [mask_link href=»https://vk.com/settings» target=»_blank»]https://vk.com/settings[/mask_link]. Через нее можно попасть в раздел «Общее». Справа от стены находится меню. Нужный нам пункт идет по счету третьим.

В раздел «Общее» также можно попасть, кликнув по аватару в правом верхнем углу и выбрав пункт «Настройки». Вкладка «Приватность» отвечает за доступность опубликованной информации. В ней можно настроить доступ ко всем разделам вашей страницы.

Она имеет следующее меню для редактирования:

  • Моя страница.
  • Записи на стене.
  • Фотографии.
  • Связь со мной.
  • Истории.
  • Прочее.

Нам нужен первый пункт. И выбрать в нем необходимо «Кто видит основную информацию моей страницы», поскольку статус о семейном положении входит в эту категорию. Нужно кликнуть по стрелочке справа, чтобы открылся список вариантов. Если есть желание полностью скрыть статус, то необходимо выбрать пункт «Только я». Таким образом можно также выбрать тех, кто будет читать ваши комментарии.

Как убрать семейное положение

Свою страницу можно настроить так, что статус о семейном положении вообще не будет показываться. Но другая информация будет на виду. Для этого опять нужно воспользоваться услугами редактора.

По уже знакомой цепочке добираемся до установки статуса. И из предложенных вариантов выбираем первый – Не выбрано. В этом случае нужно не забыть кликнуть на кнопочку «Сохранить». Теперь в общей информации на стене пункт «Семейное положение» вообще не будет показан.

Image6

Как подтвердить семейное положение в ВК

Эта операция требуется, когда есть желание выставить на показ своего партнера. Но следует помнить, что это возможно только если он зарегистрирован в сети и является вашим другом. Также не забываем о обязательной разнополости.

После заполнения поля с фамилией и именем партнера, возникнет надпись: «Ожидается подтверждение от». Если избранник согласен с появлением своих данных на вашей странице, то они автоматически закрепляются. В противном случае эта информация отображаться не будет.

Ввести личные данные избранника можно только в парных статусах:

  • Встречаюсь.
  • Помолвлен.
  • Женат.
  • В гражданском браке.
  • Влюблен.

При выборе последнего, когда будут внесены в новом поле имя и фамилия желанного человека, на его странице возникнет текст: «В вас влюблен (ФИО)». А ваш статус с именем своей мечты закрепится на странице только в том случае, если она также выберет такое же положение.

Внести свое семейное положение
Но бывают такие случае, когда предложенные варианты семейного положения не устраивают пользователя. И он начинает искать способы, как поставить СП собственной формулировки. Для толкового программиста нет никаких проблем подправить код. Но, к сожалению, сейчас сайт уже поставил хорошую защиту от таких внесений.

Правда осталась лазейка. Она связана с особенностью статуса «Влюблен». При его выборе появляется поле с вопросом «В кого». Вот туда и можно внести все что угодно. Но только используя ID (идентификатор пользователя сети). Например, число 100 обозначает Администрацию, а 154170472 – футбол. Люди с хорошей самокритикой выбирают 209071016 – Влюблен в Себя Любимого.

При желании можно создать фейковую страницу с необычным именем. И использовать ее ID для статуса. Главное не нарушать основные правила сайта.

Узнать семейное положение Вконтакте

К сожалению, раздел «Приватность» создавался только для честных пользователей. Закрытый допуск еще не означает, что информацию нельзя посмотреть. А для это требуется только фамилия и имя объекта внимания.

Для это вводим эти данные в поисковик, в разделе люди. Ищем нужного человека в списке, при необходимости корректируя поиск (город, возраст, школа). Когда в перечне появился нужный человек, подключаем расширенный поиск по семейному положению.

Активируем по очереди все варианты. Если статус не подходит, то объект исчезает из списка. Когда при выборе очередного положения он остается на месте, это и есть искомая информация.

Но переживать по этому поводу не стоит. От праздных глаз информация скрыта надежно. А те, кто вами заинтересовался, всегда найдут способ узнать интересные им подробности. Другое дело, если они начнут использоваться вам во вред.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog Android
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: