Как очистить телефон за 4 простых шага

Память телефонов со временем засоряется и это приводит к замедлению работы устройства. Это напрямую влияет на продолжительность работы его аккумулятора и общую производительность. К счастью, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы освободить место и ускорить работу вашего смартфона.

Что нужно делать

Chrome ujjuwog6qn

Первый шаг — определить, что занимает больше всего места на телефоне.

Один из способов сделать это — открыть настройки и выбрать хранилище. Это покажет вам, сколько места используется каждым приложением и сколько памяти доступно на вашем устройстве.

Следующий шаг — удалить все программы, которые вам больше не нужны.

Вы также можете перемещать софта на SD-карту, если она у вас есть. Это освободит место во внутреннем хранилище устройства.

Еще один способ очистить смартфон — удалить старые текстовые сообщения, фотографии и видео. Эти файлы могут занимать много места на вашем смартфоне, поэтому их удаление может помочь ускорить его. Вы можете сделать это, открыв сообщение, фото или видео и нажав кнопку удаления.

Наконец, убедитесь, что вы регулярно очищаете кэш своего телефона, в котором хранятся временные файлы, используемые вашими программами. Все эти методы освободят место в хранилище на смартфоне и помогут ему работать немного быстрее.

Очистка кэш телефона

Ваш смартфон, вероятно, забит старыми файлами, которые вы больше не используете. Очистка кеша может освободить место и повысить производительность вашего телефона. Вот как это сделать:

  1. Откройте меню «Настройки» и перейдите в «Хранилище».
  2. Нажмите «Кэшированные данные», а затем нажмите «ОК», чтобы очистить кеш.
  3. Повторите эти шаги как для кэша приложений, так и для системного кэша.
  4. Перезагрузите устройство.
  5. Проверьте место для хранения, чтобы увидеть, сколько места вы освободили.

Как очистить Xiaomi

Смотрите пошаговую инструкцию на видео ниже.

Как очистить самсунг

Подробно как удалить ненужные файлы на видео.

Для читски Хонора или Хуавей смотрите подробное видео ниже

Чистка внутреннего хранилища на iPhone

О том как это сделать на видео.

Закрытие программ работающих в фоновом режиме

iOS и Android имеют способы закрытия фоновых приложений на устройстве. Это может помочь вам очистить телефон и ускорить работу вашего устройства. Закрытие программ, работающих в фоновом режиме также сэкономит заряд аккумулятора и увеличит время между зарядками.

Для iOS дважды нажмите кнопку «Домой», чтобы просмотреть список всех открытых приложений. Проведите вверх, чтобы закрыть его. Вы также можете нажать и удерживать иконку, пока она не начнет покачиваться, а затем коснуться крестика в верхнем левом углу, чтобы закрыть его.

Для Android проведите вниз от верхней части экрана, чтобы открыть панель уведомлений, затем коснитесь значка шестеренки, чтобы открыть «Настройки». Коснитесь «Приложения», затем выберите нужное и коснитесь «Принудительно остановить».

Перемещение на SD-карту

Очистка памяти на вашем телефоне — важная вещь, чтобы обеспечить его бесперебойную работу. Один из способов очистить память — переместить приложения на SD-карту телефона. Это может освободить много места во внутренней памяти и повысить его производительность.

Чтобы переместить программу на SD-карту, выберите «Настройки» > «Память» > «Внутренняя память» > «Приложения». Это покажет вам список всех программ, установленных на вашем устройстве. Нажмите на иконку, которую хотите переместить, а затем нажмите «Переместить на SD-карту».

Имейте в виду, что не все программы можно переместить на SD-карту. Если переместить нельзя, оно будет выделено серым цветом в списке. Кроме того, некоторый софт должн запускаться из внутренней памяти для правильной работы, поэтому вы не сможете переместить их все.

Следуя этим советам, пользователи смогут очистить память своего телефона и улучшить его работу.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog Android
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: