11 бесплатных приложений для улучшения здоровья

Хотите ли вы контролировать свой образ жизни? В этом вам могут помочь приложения на вашем мобильном телефоне. В этой статье приведено описание лучших приложений, и именно они помогут вам оставаться в форме и сохранять душевное благополучие!

1. InnerHour: Selfcare Therapy — станет вашим любимым терапевтом

Dlya zdorovogo obraza zhizni 1

В этом приложении (для Android/Apple) есть несколько схем, на которых вы можете сосредоточиться. От качественного сна до управления гневом и искусства быть счастливее. Во время терапии приложение пытается помочь вам разобраться в вашей проблеме.

В конце он подготовит для вас индивидуальный план. В ней описаны упражнения и занятия, которые помогут вам достичь своих целей, будь то борьба с тревогой, преодоление депрессии или путь к счастливой жизни. Единственный способ получить это приложение — заплатить за подписку.

2. Calmio

Dlya zdorovogo obraza zhizni 2

Calmio (для Android/Apple) помогает улучшить сон, снять стресс и укрепить психику с помощью управляемых медитаций. Вы можете пройти несколько курсов. Если вы новичок, вам будет полезен бесплатный базовый курс, который научит вас первичной медитации.

Затем вы сами решаете, хотите ли вы продолжить обучение на других курсах. Работа с эмоциями, развитие доброты и многое другое можно получить, приобретя премиум-версию.

Calmio — это первое чешское приложение для медитации, подтвержденное научными данными. Дружелюбный голос проведет вас через практические методы успокоения ума, работы с эмоциями и жизни здесь и сейчас.

3. Монитор сна: Трекер сна — дайте зеленый свет спокойному сну

Dlya zdorovogo obraza zhizni 3

Если у вас проблемы со сном, приложение Монитор сна: Трекер сна (для Android/Apple) подойдет вам. Как следует из названия, приложение ведет подробную запись вашего цикла сна. Кроме того, после напряженной ночи вы будете точно знать, когда вы начали храпеть, скрежетать зубами или разговаривать. Вы можете отслеживать или сравнивать качество своего сна в еженедельной и ежемесячной статистике.

Успокаивающая музыка убаюкает вас и обеспечит спокойную ночь. Более того, приложение может похвастаться умным будильником, благодаря которому вставание по утрам перестает быть шоком, пробуждая вас медленно и постепенно. Приложение бесплатное, но вы также можете воспользоваться платной версией приложения Монитор сна: Трекер сна Pro.

4. SmilingMind — заставьте ваш разум улыбаться

Dlya zdorovogo obraza zhizni 4

Приложение Smiling Mind (для Android/Apple) поможет успокоить не только ваш разум, но и разум ваших детей или студентов. Это главное отличие приложения Smiling Mind от упомянутого выше приложения The Mindfulness. Программы предназначены для взрослых, подростков, школьников или работающих людей. В самом начале вы отвечаете на несколько вопросов, в соответствии с которыми вам будет составлена индивидуальная программа.

После этого у вас будет множество вариантов, которые помогут вам сориентироваться в приложении. Медитации для улучшения сна, ежедневные медитации, управляемые медитации и занятия для улучшения отношений. Поэтому вы также можете использовать это приложение в образовательных целях.

5. Целевой трекер & Привычный календарь — ваш мотивационный тренер

Dlya zdorovogo obraza zhizni 5

Знаете ли вы занятия, которые вы должны делать регулярно, но откладываете на неопределенный срок? С помощью этого приложения вы действительно можете это сделать. Меняйте свои цели и добивайтесь своих решений! Приложение работает по принципу дневника, в котором вы записываете свои цели, привычки и решения. Кроме того, он с удовольствием напомнит вам, когда наступит время для занятий, чтобы вы не забыли.

Каждое выполненное задание честно записывается в календарь, и когда у вас закончится мотивация, вы сможете оглянуться назад и увидеть фрагмент своего пути, который убедит вас продолжать.

Вы можете скачать это приложение (для Android) бесплатно и стать на шаг ближе к своей цели.

6. Таблица калорийности — персональный консультант по питанию

Dlya zdorovogo obraza zhizni 6

Вы следите за своим весом и хотите следить за тем, что вы едите? Тогда вам идеально подойдет приложение Таблица калорийности. Оно всегда будет у вас под рукой, поскольку приложение доступно и для смартфонов (Android/Apple), и может быть подключено к умным браслетам и другим гаджетам, которыми вы пользуетесь.

Таблица калорийности позволяют следить за ежедневным потреблением и расходом. Вы можете записывать свои движения, все продукты и напитки, которыми вы наслаждались в этот день.

Вам не нужно разбирать каждый ингредиент, например, в вашем обеде, просто напишите готовое блюдо и его вес, а калькулятор рассчитает пищевую ценность ваших порций и поможет вам поддерживать разнообразное и сбалансированное питание. То же самое с физическими упражнениями. Вы бегаете? Введите время, и приложение сообщит вам, сколько калорий вы сожгли во время движения.

Преимуществом приложения является то, что основные функции, такие как базовая информация о питании и доступ к базе данных продуктов питания, предоставляются совершенно бесплатно. Если вы хотите получить премиум-опции, такие как подробная статистика, примерные меню, анализ вашего рациона и многое другое, вам придется заплатить дополнительно.

7. Водокотик — время пить

Dlya zdorovogo obraza zhizni 7

Здоровый образ жизни по своей сути включает в себя соблюдение питьевого режима. Но даже нам иногда не удается пить регулярно. Поэтому мы рекомендуем приложение Водокотик (для Android/Apple), которое будет напоминать вам о необходимости пить в течение дня. Всегда записывайте выпитый напиток в Водокотик. У вас будет выбор объемов от 10 мл до 1950 мл.

Конечно же, имеется широкий выбор безалкогольных напитков, от кофе до чая, лимонадов и вашего собственного напитка. Если ваш Водокотик захочет пить, он отправит вам уведомление, чтобы напомнить о том, что пора попить.

8. TheMindfulnessApp — медитация до полного Дзена

Dlya zdorovogo obraza zhizni 8

Путь к полному переживанию настоящего момента может быть очень сложным. Но со временем каждый может достичь этого. Приложение The Mindfulness App может помочь в этом, и оно действительно предназначено для всех, кто хочет или работает над осознанием, ясностью и принятием своей текущей ситуации. Просто выберите, на каком этапе медитации вы находитесь, и на чем вы хотите сосредоточиться.

Снижение стресса, улучшение концентрации внимания, искусство медитации, укрепление отношений, работа с эмоциями или все вышеперечисленное? Выберите свои предпочтения, дни и время, когда вы хотите медитировать, а затем просто следуйте указаниям приложения. Большая часть содержимого приложений (для Android/Apple) бесплатна, но вы можете получить премиум-услуги за плату.

9. Jmezdrav — когда у вас закончилось вдохновение на кухне

Dlya zdorovogo obraza zhizni 9

Вы хотите быть в форме, но у вас не так много идей для рецептов, которые вписываются в здоровую и разнообразную диету? Вдохновитесь приложением Jme zdrav (для Android/Apple), которое вы можете установить на свои смартфоны.

В приложении можно найти множество рецептов, которые разделены на категории по времени суток или ингредиентам, а также такие категории, как «Последние рецепты», «Любимые рецепты» и «Рецепты из кулинарных книг». Этот раздел доступен бесплатно.

Но если вы серьезно занимаетесь кулинарией, вам стоит доплатить за Premium, где вы сможете пройти различные видеокурсы, использовать интеллектуальный список покупок, еженедельный планировщик питания или поручить приложению подбирать рецепты специально для вас.

10. VOS — психолог по телефону

Dlya zdorovogo obraza zhizni 10

Приложение VOS поможет вам в ежедневном поддержании душевного равновесия. Приложение (для Android/Apple) разработано профессиональными психологами и терапевтами. В начале приложение (также доступно на английском языке) спрашивает вас, какие аспекты вашей жизни вы хотите изменить.

Затем вам останется только ежедневно обращать внимание на свое психическое состояние — вы сможете записывать свое настроение, вести умный журнал, заниматься дыхательными упражнениями, короткими медитациями, ежедневными задачами по приобретению или делать паузы для аффирмаций.

Все эти мероприятия бесплатны. Если вы доплатите за премиум-версию, вы сможете рассказать о своих проблемах психологам в чате.

11. Wim Hof-Making you strong, healthy and happy — в здоровом теле здоровый дух

Dlya zdorovogo obraza zhizni 11

К настоящему времени все, вероятно, слышали о человеке по имени Вим Хоф, который известен своей устойчивостью к холоду. Его метод поможет вам повысить устойчивость к простуде и укрепить иммунитет в целом. Это приложение (для Android/Apple) было создано на основе принципов метода Вим Хофа. Это руководство по дыхательным упражнениям, медитации и закаливанию.

Таким образом, с помощью этого приложения вы можете изучать и закреплять приемы упомянутого метода, записывать свои результаты в календарь и отслеживать свой прогресс. Голос самого Вима может сопровождать вас во время упражнений. Вы даже можете узнать больше о научных исследованиях, которые подтвердили эффективность приложения. Приложение бесплатное и на английском языке, и, конечно, есть также платная премиум-версия.

Помогла ли Вам наша статья ?
Да
77.78%
Нет
22.22%
Проголосовало: 27

Расскажите в комментариях, какие приложения для здоровья используете Вы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog Android
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: